Al Mulino – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Al Mulino in Bühl

ItalienischBühl

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Al Mulino

Al Mulino ist ein italienisches Restaurant in Bühl. Anschrift: Plaulmattstraße 2, 77815 Bühl.

Al Mulino hat an 6 Tagen pro Woche von 17:30 bis 23:30 Uhr; Ruhetag ist Mittwoch geöffnet.

Telefonisch ist Al Mulino unter +49 7223 95 17 58 erreichbar. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Linde, liegt in rund 440 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
77815 Bühl
Adresse
Plaulmattstraße 2

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Al Mulino

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Al Mulino nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 7223 95 17 58 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Al Mulino aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Al Mulino
Montag17:30–23:30 Uhr
Dienstag17:30–23:30 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag17:30–23:30 Uhr
Freitag17:30–23:30 Uhr
Samstag17:30–23:30 Uhr
Sonntag17:30–23:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Al Mulino
Plaulmattstraße 2
77815 Bühl

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Al Mulino. Koordinaten: 48.73593, 8.13056

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Al Mulino am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Al Mulino finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Al Mulino

Wo befindet sich Al Mulino?

Al Mulino befindet sich in der Adresse Plaulmattstraße 2, 77815 Bühl. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Al Mulino geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 17:30–23:30 Uhr; Mi: Geschlossen; Do–So: 17:30–23:30 Uhr.

Wie kann ich bei Al Mulino reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7223 95 17 58 möglich.

Welche Küche bietet Al Mulino?

Al Mulino ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bühl ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland